Можно ли заключить контракт на военную службу, если погиб брат?

Здравствуйте Меня зовут Максим у меня такой вопрос вот захотел я подписать контракт на военну службу РФ меня не могут отправить на СВО если у меня погиб родной брат а второй безвестие пропавший ?

, Максим, г. Москва

Добрый день.

Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено ограничение направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО близких родственников одновременно, а так же военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

То есть направление для выполнения боевых задач в рамках СВО ограничено поскольку данные указания носят обязательный характер.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.

Пишите, там всё обсудим.