176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Солидарная ответственность

В статье на сайте написано "Примером субсидиарной ответственности является институт поручительства в гражданском праве". Является ли правомерным прописание в договоре поручительства, что ответственность заемщика и поручителя солидарная?

15 Июля 2014, 22:50, вопрос №502772
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

в силу ч.1 ст.363 Гражданского кодекса поручитель и заемщик -должник отвечают перед кредиторомсолидарно, если договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.

Является ли правомерным прописание в договоре поручительства, что ответственность заемщика и поручителя солидарная

является правомерным

с уважением,

Елена

16 Июля 2014, 01:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут