В чем разница между признанием умершим и признанием погибшим по решению суда?

здравствуйте

моего брата по решению суда умершим признали..

а почему не погибшим?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте.

моего брата по решению суда умершим признали… а почему не погибшим?

 Потому, что это требования и формулировки закона. Ст. 24 ФЗ  от 30.11.1994 N 52-ФЗ  не предусматривает признания погибшим. В законе говориться об объявлении военнослужащего умершим.

Данная формулировка ровным счетом ни на что не влияет.