Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение с работы,на которой я работаю

здравствуйте!у меня такая ситуация,я получил травму на предприятии,на котором работаю,была инвалидность,инвалидность сняли,но оставили 30 процентов нетрудоспособности,могут ли меня сократить?

15 июля 2014, 18:11, николай, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Акт о несчастном случае есть? Травма на производстве зафиксирована??

15 июля 2014, 18:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заказчик взыскивает деньги за работу, которая была выполнена
Здравствуйте! Ситуация следующая: я оказываю услуги по художественному оформлению помещений. Договор состоит из оплаты 3х этапов: 1 этап- оплата за эскиз, 2 этап - аванс на подготовку к росписи, 3 этап - оплата окончательной работы. В 2016 году я заключила договор с коммерческим пенсионным фондом «будущее» на художественное оформление офиса. Мне оплатили первый этап работы, который был выполнен в полном объеме. Я выезжала на объект, делала чертежи стен, отправляла пару вариантов концепции с аннотациями. Эскизы заказчику понравились, все было хорошо, но чуть позже, организация решила изменить концепцию оформления своего офиса и попросила меня кардинально поменять эскизы. Это не было прописано в Тех Задании, нужно было подписывать ДС на дополнительные работы, но я пошла на уступки и выполнила часть работ по новым указаниям (нарисовала Новый эскиз и вносила правки). Заказчик решил немного повременить с ответом, сказали, что прорабатывают копирайт для изображений, как только его проработают мы продолжим работу с подписанием Доп. Соглашения (т.к. ТЗ полностью поменялось). После этого они пропали, я несколько раз писала письма и спрашивала когда продолжится работа, мне отвечали что скоро, просили не немного подождать. Прошло 2 месяца таких писем и после этого я перестала им писать. Спустя 3 года мне пришел от них акт сверки, в котором было сказано, что я должна вернуть им все оплаченные деньги за 1 этап работ. Я связалась с их бухгалтером и описала всю ситуацию - что никаких соглашений о расторжении договора от них не приходило, что они не уведомляли меня о том, что больше не нуждаются в моих работах, а также о том, что мною выполнены все работы по 1му этапу договора в полном объеме и даже больше. Меня попросили прислать акт на первую оплату. Но акта у нас не было, т.к. работа вроде как не закончена, но и доп. соглашение мы так и не подписали. Сотрудница, которая работала со мной от их лица (она же была прописана в договоре как контактное лицо от них) в данной организации больше не работает, они не хотят с нею связываться, кроме неё никто не может подтвердить выполненные мною работы (абсолютно вся работа велась через нее). После этого мне пришло досудебное уведомление, где с меня взыскивается полная оплата за 1 этап работ,а также пеня за просрочку. Повторюсь, никаких уведомлений о расторжении договора они не высылали. Я опять связалась с бухгалтером, она сказала что руководство в курсе ситуации и все равно приняли такое решение. Т.е. как я понимаю, совершенно не настроены на разрешение этого конфликта. Есть ещё проблема - оригинал договора мне они не отдавали. Я отвозила им договор со своей печатью и подписью, они со своей подписью мне ничего не отправили. Т.е. никаких документов у меня на руках в данный момент нет. Что мне делать в этой ситуации?
04 февраля 2020, 17:24, вопрос №2672796, Ева, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Некомпетентный начальник оспаривает мою работу
Добрый день! Объясните пожалуйста как быть в данной ситуации. В феврале этого года поменял работу, позвал товарищ, работа интересная и условия хорошие. Три месяца испытательного срока прошли без замечаний, начальника отдела (А,Н.)все устраивало да и меня тоже. Устроился конструктором 1 категории. Начались трудовые будни. Так как я новенький я выполнял проекты под руководством тех, кто там уже работал. За это время выполнено два проекта, и третий находится на стадии завершения. В процессе выполнения проектов А.Н. начал отвергать мои решения и доводы, но соглашаться с ними если на мою сторону вставали коллеги, под чьим руководством я работал. Закончив два проекта,необходимая документация по их изготовлению была отдана на производство. Детали встали в очередь на изготовление. Так как производство было занято, изготовление деталей, по этим проектам было запущено только в конце октября. О чем А.Н. не раз сообщалось, он был в курсе . При работе над третьим проектом, проектирование изделий из КМ, чем я на занимался на предыдущей работе, более трех лет, я обратил внимание, что А.Н. не совсем компетентен в этом вопросе. Все мои решения были встречены резкими отказами, он говорил, что мои опыт работы и результаты полученные на предыдущем месте работы имеют отрицательный результат. Изделия спроектированные мной на предыдущем месте работы доказали свою работоспособность, и до сих пор используются по своему прямому назначению. Приведение в пример аналогов, информации из справочников и рекомендации так же отвергается. При этом заложенные мной решения при проектировании третьего проекта находят поддержку со стороны других коллег, на что А.Н. приходится соглашаться. При показе промежуточного результата по третьему проекту и обсуждении его дальнейшей реализации, замечаний со стороны начальника я не получил. На следующий день ко мне подошел коллега, который является ведущим по этому проекту и показал мне электронное письмо от А.Н. , адрессованное лично ему, где говорилось что результаты по третьему проекту отрицательные, никаких решений не предложено и все это он видел уже давно, от того кто раньше занимался эти, стоит отметить, что человек который занимался этим до меня является мастером спорта по авиа- моделям и все детали из КМ изготавливает сам, что говорит о том что опыт работы с КМ у него большой. Как итог если до конца декабря ничего конкретного по решению проекта не будет предложено, то меня понизят в категории, с соответствующим сокращением ЗП. Подобное письмо получил коллега, который руководил проектом два документация по которому была передана на производство еще мае-июне, и ожидало когда освободятся производственные мощности, для его изготовления, о чем А.Н. был уведомлен. На данный момент (в четверг) А.Н. находясь в отпуске приехал на работу в обеденный перерыв, когда я с еще одним сотрудником находился на обеде. В офисе находились другие сотрудники, на моем рабочем месте было видно, что я присутствую, компьютер включен на столе рабочие бумаги. О том, что мы в столовой А.Н. был в курсе. Вечером мне звонит ИО на время отпуска А.Н. , который находился на производстве, и уточняет где я был... так как ему на элеронную почту пришло сообщение то начальника отдела, что я не вышел на работу, на что я заявил, что был на работе - это могут подтвердить охрана, у которой я получаю ключи, коллеги по работе, которые работали со мной в офисе - это он и отвечает А.Н. В пятницу утром он получает второе письмо с указанием, получить от меня объяснительную, почему я отсутствовал на работе в четверг, такое же письмо получил коллега, который курирует данный проект, на что они в устной форме (по телефону)( объяснили А.Н., что я находился на работе. Так как я знаю человека, который занимался этим проектом до меня и так же был уволен, я с ним связался и уточнил его причины увольнения... они очень похожи на мои... сперва все хорошо, потом начинаются придирки со стороны А.Н., потом начинается поиск вариантов "подстав" и т.п. В результате разговора я выяснил, что све эти замечания и придирки человек фиксировал, записывал телефонные разговоры и предъявил директору... Результатом стал выговор А.Н. человек написал заявление по собственному желанию с компенсацией в размере трех месячного оклада и при этом он тоже не первый попавший в данную ситуацию В данном случае я не получаю ни одного замечания напрямую, нив устной, ни в письменной форме А.Н. мне не звонит, хотя знает мой номер телефона. Вся информация до меня доходит через коллег, которые показывают мне эти письма.
18 ноября 2017, 04:32, вопрос №1816379, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Какие выплаты, компенсации должны мне выплатить при сокращении, если я работала в Южно-Уральской дирекции тяги в локомотивном депо
Какие выплаты, компенсации должны мне выплатить при сокращении, если я работала в Южно-уральской дирекции тяги в локомотивном депо. Сокращение произошло 12 февраля 2016г.
04 марта 2016, 08:39, вопрос №1168681, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Что делать,если у меня требуют выполнять работу,которая не входит в мои должностные обязанности?
здравствуйте с меня требуют выполнять работу которая не входит в мои должностные обязанности есть люди которые обязаны её выполнять но и они через начальника отдела свесили все на меня я работаю специалистом по учету а выполняю работу сборщиков разгрузочно погрузочные работы и многое другое на связаное с моей основной работой ко всему этому не успеваю выполнять свою работу по договору у меня прописано работа на пк с 2 перерывами по 5 минут с промежутком в 3-4 часа для выполнения своей работы задерживаюсь до поздна иногда выхожу в выходные устроился недавно толком умею не все поэтому немного работаю медленней грозятся уволить за то что не справляюсь со своими обязанностями что делать как бороться с неспроведливостью
21 сентября 2015, 15:08, вопрос №982169, Евгений, г. Нижневартовск
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение должности которую я занимал
Доброе утро! Я отец двух детей, один на данный момент является студентом университета, второй школьником, он ребенок-инвалид. Супруга и я являемся трудоспособными гражданами и соответственно работаем. Подскажите пожалуйста, при сокращении должности которую я занимаю я в данный момент имеют ли право в соответствии с ТК меня сократить? Какие в этом случае у меня есть льготы и преимущества пенед коллегами по аналогичным должностям?
17 февраля 2014, 04:46, вопрос №371929, Дмитрий, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014