Положены ли выплаты совершеннолетним детям признанного погибшим отца?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Мой дядя пропал без вести пол года назад, сейчас его хотят признать погибшим. У него есть двое детей. Старшему 30 лет, младшей 22 года (но она не учится). Дядя в разводе, родителей нет. Дети получат выплату за погибшего отца?

, Настя, г. Москва

Здравствуйте!

Старшему 30 лет, младшей 22 года (но она не учится)

Из федеральных выплат взрослые дети получат только президентскую выплату 5 млн руб по указу 98. Нужно обращаться в военкомат.

Также можно обратиться в соцзащиту для уточнения по региональной выплате.