Положены ли дополнительные выплаты при подписании контракта во время срочной службы?

Здравствуйте сын подписал контракт на ходясь на срочной службе призывался из Тюмени пришла выплата в 400т и 195 т положены ли ему еще выплаты
, Наталья, г. Москва

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 21 августа 2026

Полученные сыном 400 000 и 195 000 - это только федеральная часть, региональная выплата ими не закрывается: в Тюменской области единовременная выплата за контракт составляет 3 000 000 рублей сверх федеральных (размер региональной выплаты - 3 000 000 рублей, федеральной - 400 000 рублей, повышенная выплата возобновлена с 1 января 2026 года), а сами федеральные суммы установлены Указом Президента РФ № 787 и Указом № 644.

Решающий момент здесь один: тюменская выплата привязана к тому, что контракт заключён через военкомат Тюменской области или пункт отбора в Тюмени, при этом прописка и место проживания значения не имеют - а контракт в период срочной службы обычно оформляется по месту службы, и именно от того, как он был оформлен документально, зависит право на эти три миллиона.

Отдельно от единовременных выплат сыну положены денежное довольствие с боевыми надбавками и страховые суммы при ранении - их часто не оформляют просто потому, что рапорт не подан вовремя, а выплата назначается только по рапорту военнослужащего.

В детальном разборе посчитаю, на какую сумму сын вправе претендовать дополнительно к уже полученным 595 000, и разберу, при каком оформлении контракта тюменские 3 000 000 назначаются срочнику, перешедшему на контракт, плюс порядок действий, если в региональной выплате откажут со ссылкой на место заключения контракта.

Готовый разбор

Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.

Здравствуйте!

подписал контракт

Какая точная дата контракта?

пришла выплата в 400т и 195 т

Нет пометок, что это за выплаты (например, по указу президента либо по постановлению Правительства Тюменской области)?

Наталья
Клиент, г. Москва
6июля