Как оспорить категорию годности к военной службе?
Здравствуйте я бы хотел оспорить категорию в красную на Д
, Роман, г. Москва
Получайте копию заключения ВВК и подавайте административное исковое заявление в военный гарнизонный суд по месту расположения ВВК или по месту своего жительства (военный гарнизонный суд субъекта РФ)по КАС РФ. если у вас имеются альтернативные медицинские исследования, опровергающие выводы ВВК, либо вы уверены. что ваши сомнения подтвердит судебно-медицинская экспертиза
Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/4513870/