Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Приставы бездействуют что делать

передан исп.лист приставам о взыскании средств с застройщика который прекратил строительство дама. Деньги со счета застройщика исчезли, возможно подать на банкротство.

дайте совет буду очень благодарен

пенсионер Артур Константинович СПАСИБО

03 Марта 2013, 11:28, вопрос №50264 АРТУР, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Следите, чтобы действия СПИ отвечали нормам одноименного закона по содержанию и срокам. Если у должника отсутствуют денежные средства, СПИ обязаны осуществить иные меры и полномочия по отысканию, изъятию и принудительной реализации иного имущества должника (недвижимость, ТС, движимое имущество) в целях исполнения исполнительного документа. Если действия СПИ не соответствуют закону — Вам следует обжаловать их в суд, принявший решение по существу Вашего дела.

    03 Марта 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Пишите жалобы как в порядке подчиненности, так и в суд. Приставы больше переживают за жалобы на бездействие, чем за действия.

    03 Марта 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats