Можно ли военнослужащему по контракту перевестись на альтернативную гражданскую службу?

Здравствуйте. Может ли военнослужащий перевестись с сво на альтернативную службу в РФ? сын подписал контракт, июнь 2026, находится под Белгородом. много приходит предложений платно перевестись на Восток АС. просят деньги, за услугу. сыну говорим что это развод, он не верит

, ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут