8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление договора займа под залог недвижимости

Мы вместе с гражданским мужем покупаем в кредит квартиру,я являюсь заемщиком, муж созаёмщиком, первоначальный взнос в банк муж внес из личных средств 1 000 000 рублей, ежемесячные платежи по кредиту будет выплачивать муж. Как мне оформить расписку в получении от него средств. В виде договора займа под залог недвижимости (приобретаемая квартира), которую впоследствии собираемся оформить на него, в виде дарственной.

15 июля 2014, 16:34, Марина, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Марина...........................

Вы для чего такую оферу хотите провернуть что бы он вас кинул????????????????

Вы берете кредит, где гарантия что он будет платить???? А если нет вы и без квартиры останетесь и платить будете а он собствтенник по дарственной???????

Только по 1/2 доли каждый коль на то пошло.

15 июля 2014, 16:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Марина!

А если ничего не усложнять и просто оформить квартиру на гражданского мужа?

Это не запрещено.

Ничего, что Вы заемщик — обязательства-то по кредиту солидарные, квартира в залоге, банк ничем не рискует! Насколько я помню, мы такие сделки успешно кредитовали. Уточните у своего менеджера.

Если банк не согласится, то можете оформить в долевую собственность — ему, например, 8/10, а Вам 2/10 доли в праве. И это будет справедливо — ведь вы оба ведёте совместное хозяйство, поэтому деньги на погашение кредита вроде как и совместные… по справедливости-то если))) По закону, конечно, нет.

Удачи!

15 июля 2014, 16:43
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как проверить кредитный договор под залог недвижимости?
Здравствуйте! Есть необходимость проверить кредитный договор под залог недвижимости в Москве. Кто может помочь и сколько это будет стоить?
24 октября 2018, 18:31, вопрос №2144928, Андрей, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Как оформляется доверенность на подписание договора займа-залога?
Добрый день! Подскажите, как должна выглядеть доверенность на подписание договора займа-залога (ипотеки) ? То есть, что я доверяю такому-то человеку подписывать от меня договор займа для объекта, находящемуся по такому-то адресу. Спасибо больше, надеюсь на Вашу помощь!
09 февраля 2017, 11:43, вопрос №1532737, Ильдар, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как зарегистрировать автомобиль в ГИБДД, если он получен по договору займа-залога?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поставить на учет в гибдд автомобиль по договору займа-залога? Я давала деньги под договор, сроки вышли, деньги отдавать не будут, автомобиль и все документы (птс, свидетельство, расписка, сам договор) у меня. Как действовать дальше?
20 декабря 2016, 18:30, вопрос №1480522, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Договорное право
Какие правила оформления договора займа между физ лицами?
Правила оформления договора займа между физ лицами Добрый день! Подскажите, имеет ли юридическую силу договор займа между физическими лицами не заверенный нотариально? Может ли физическое лицо давать в долг другому физическому лицу сумму денег под проценты?
23 августа 2016, 18:02, вопрос №1354663, Виктор Бобриков, г. Волгоград
3 ответа
Договорное право
Обязательно ли регистрировать договор займа на недвижимость и транспортные средства?
обязательно ли регистрировать договор займа на недвижимость и транспортные средства в отделениях юстиции
11 ноября 2015, 14:22, вопрос №1036687, Нина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014