8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел долей

Мне и маме принадлежит жилой дом в равных долях, по 1/2 каждой, мама вышла замуж, прожили они 15 лет, развелись. Отчим подал иск о выделении ему третей доли, так как якобы улучшал наши жилищные условия, суд присудил ему 19/100 на жилой дом с хоз и бытовыми постройками. В итоге мама уехала из дома(не смогла с ним жить), я работаю в другом городе и снимаю квартиру, а отчим живет припиваюче в нашем доме один. На территории находятся еще два гаража, он работает там, делая машины, не законно конечно. Покупать у нас или продавать нам свою долю он не хочет!Незнаю возможен ли раздел долей в натуре, но нам это не поможет, так как жить мы там не будем, а продать такой дом вряд ли удасться. Последнее к чему мы пришли это отдать ему часть земли на которой стоят те самые гаражи, и тогда он якобы откажется от доли. Но дом оценили в 1800000р, а без гаражей он будет стоить тысяч на 800 000р, и забор будет отделять прямо вдоль дома. Вообщем не удобно. Пожалуйста, подскажите, есть ли еще какие то ходы? Готовы нанять адвоката, главное чтобы было ради чего. И по каким критерия доля считается не действительной, и как узнать в конкретном случае она действительна или нет?И как узнать можно ли этот дом разделить в натуре и выделить ему долю?

Показать полностью
, Юлия, г. Саратов
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Предлогаете с мамой вашему отчиму выкупить свои доли в письменном виде в течении месяца не выкупает, смело продаете третьему лицу.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на развод Детей нет, раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас?
Здравствуйте! Хочу подать на развод Детей нет,раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас ?
, вопрос №4062335, Яна, г. Уфа
Раздел имущества
Какподать на раздел если нет чеков на имущество?
Здравствуйте.развелись с мужем не более 3-х лет назад.какподать на раздел если нет чеков на имущество?
, вопрос №4062383, Марина, г. Москва
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Семейное право
Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, алгоритм действий при разводе с мужем, имеем двух общих детей (3 г, 10 л) , квартиру и машину. Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
, вопрос №4062249, Александра, г. Москва
Семейное право
Раздел квартиры которая находится в ипотеке, хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку, а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
Раздел квартиры которая находится в ипотеке , хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку , а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
, вопрос №4061394, Виталий, г. Самара
Дата обновления страницы 15.07.2014