КАк взыскать дебиторскую задолженность?

Здравствуйте.

Сориентируйте, пожалуйста, по ситуации. Есть дебиторка с исполнительным листом, купленная с торгов. Могу ли я предъявить в банк исполнительный лист с договором цессии для возмещения. Или мне нужно обязательно обратиться в арбитражный суд для замены взыскателя и уже с новым исполнительным листом обращаться за взысканием?

, Елена, г. Екатеринбург
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Необходимо обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, по другому по исполнительному листу Вы взыскать не сможете.