8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КАк взыскать дебиторскую задолженность?

Здравствуйте.

Сориентируйте, пожалуйста, по ситуации. Есть дебиторка с исполнительным листом, купленная с торгов. Могу ли я предъявить в банк исполнительный лист с договором цессии для возмещения. Или мне нужно обязательно обратиться в арбитражный суд для замены взыскателя и уже с новым исполнительным листом обращаться за взысканием?

, Елена, г. Екатеринбург
Олег Ким
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Необходимо обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, по другому по исполнительному листу Вы взыскать не сможете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
День добрый! Вопрос из сферы ЖКХ. Ситуация такая, заселились в новый дом, прилагаю акт приема-передачи квартиры от 29.10.2021. Это построился 4ый подъезд дома. Первые три подъезда сдались ранее. Нам сразу же стали начислять услугу "консьерж". Эту услугу утвердило общее собрание, протокол от 20.10.2021, прилагаю. Голосование, согласно протокола, проходило с 11 по 17 октября 2021. То есть я никак не мог принять в нем участие. Кроме того, кадастровый номер квартала согласно выписке ЕГРН был присвоен 12.10.2021. То есть голосование началось на день раньше присвоения кадастровых номеров. Услугу "консьерж" я не платил ни разу. Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
, вопрос №4080354, Максим, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Нужно найти способ взыскать за мошенничество более 5 млн (преступник передавал в собственность на 2 года
Нужно найти способ взыскать за мошенничество более 5 млн (преступник передавал в собственность на 2 года имущество, но при этом имущество принадлежит иным лицам и они не знали об этом) Как возместить вред в уголовном судопроизводстве совершенное данным преступлением в отношении потерпевшего + найти все направления по возмещению вреда
, вопрос №4080293, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как взыскать с автосалона деньги за навязанные допуслуги при покупке новой машины?
Как взыскать с автосалона деньги за навязанные допуслуги при покупке новой машины?
, вопрос №4080180, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Действительно ли что с страховой компании нельзя взыскать неустойку превышающую 500000 рублей при взыскании по Осаго утраченного заработка?
Действительно ли что с страховой компании нельзя взыскать неустойку превышающую 500000 рублей при взыскании по Осаго утраченного заработка?
, вопрос №4080162, Андрей, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Те может ли страховая компания потерпевшего взыскать с меня ущерб за минусом осаго?
Здравствуйте! Не могу разобраться с суброгацией по каско. У меня оформлено осаго и каско. Если я буду виновником ДТП , и у потерпевшего будет каско кто с кого будет взыскивать ущерб ? Те может ли страховая компания потерпевшего взыскать с меня ущерб за минусом осаго ? К примеру я на Солярисе повредила Ламборджини. Помогите разобраться.
, вопрос №4080101, ИРина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.07.2014