8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно сделать что бы судебное заседание не назначили на время моего отсутствия в городе?

Я подал исковое заявление в суд по поводу выселения из дома постороннего человека. Так как судья находится в отпуске, надеяться на скорейшее судебное заседание не приходится. Повестка еще не приходила. В ближайшем времени я сам собираюсь провести отпуск в другом городе, но боюсь, что во время моего отсутствия может прийти повестка на судебное заседание. Как можно обезопасить себя от того, что меня вызовут в то время, когда меня не будет дома и вообще в городе? Можно ли заранее подать какое то ходатайство, учитывая то, что судья в отпуске? Или можно сделать как-то еще? Например, друзья получив повестку, отнесут в суд ксерокопии билетов с просьбой перенести заседание? Будет ли это являться уважительной причиной неявки в суд? Пожалуйста посоветуйте, как сделать лучше! Очень надеюсь на полезный ответ! Заранее благодарен!

15 июля 2014, 16:03, Евгений, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вам нужно написать заявление в суд, рассматривающий Ваше дело, с просьбой отложить рассмотрение дела до такого-то числа месяца и года в связи с Вашей невозможностью участвовать в судебном заседании. Это заявление нужно передать в канцелярию суда или отправить в суд заказной почтой с обратным уведомлением. Если судья в отпуске, это не значит, что дело Ваше будет лежать без движения. Его могут передать другому судья и тот может рассмотреть. Срок рассмотрения гражданского дела в районном суде 2 месяца со дня поступления в суд искового материала.

Если в Ваше отсутствие придет повестка в суд, можете направить суду телеграмму об отложении дела в связи с невозможностью участия в процессе.

Возможен и такой вариант: пишите суду заявление о рассмотрении дела без Вашего участия и обязательно в этом заявлении укажите, что на своем иске настаиваете. Так поступить можно, если Вы уверены в своих исковых требованиях и в деле имеются все необходимые доказательства Вашего иска.

15 июля 2014, 19:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Гражданский муж присмерти что можно сделать что бы его детей не отобрали у меня если он скончается?
Гражданский муж присмерти что можно сделать что бы его детей не отобрали у меня если он скончается?
26 мая, 11:16, вопрос №3045590, Ирина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что можно сделать что бы его не посадили?
Здравствуйте. У нас в семье такая неприятность случилась. У соседей в подъезде на площадке стоял велосипед. Мой 15 летний сын с другом захотели покататься на нем. А сосед их увидел на улице и вызвал полицию. Теперь говорят, что его будут судить. У меня хороший отзывчивый сын, ничего плохого раньше не делал, велосипед забрал по глупости. Что можно сделать что бы его не посадили?
01 апреля, 08:15, вопрос №3019674, Клиент, г. Самара
4 ответа
Взыскание задолженности
Что можно сделать что бы разблокировать счёт и вернуть часть денег
Доброе время суток! Судебные приставы списали долг, со счета предпринимателя, на счёте ещё долг сверх списанной суммы. Что можно сделать что бы разблокировать счёт и вернуть часть денег!? И как правильно поступить?
19 февраля, 16:51, вопрос №2990481, Евгений, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что можно сделать, чтобы перенести судебное заседание?
Здравствуйте! Муж отбывает наказание в ИК строгого режима. Ему назначено на 26 февраля судебное заседание, по исковому заявлению администрации ИК о установлению в отношении его надзора. Что можно сделать, чтобы перенести судебное заседание недели на 2-3? Либо вообще сделать так, чтобы оно не успело состояться до того, как он освободится из ИК. Освобождаться ему 03.04.2020 года.
15 февраля 2020, 19:16, вопрос №2686174, Ольга, г. Смоленск
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я на следственном эксперименте и судебном заседании не показывать содержимое моего телефона?
Здравствуйте. Мой телефон идёт по делу как вещ.док. Могу ли я, на следственном эксперименте и судебном заседании не показывать содержимое моего телефона? Ст228 ч2
14 декабря 2017, 06:53, вопрос №1845381, Евгения, г. Якутск
3 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014