8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества и алименты

Здравствуйте. Мы с супругой прожили 20 лет и у нас двое детей. Старший ребенок в этом году поступает в институт на бюджет. Закончил школу с золотой медалью. Дочь переходит в 9 класс. Супруга решила подать на развод и на раздел имущества. И я не знаю с чем я могу остаться. До брака с супругой я выстроил дом. Когда играли свадьбу дом уже стоял есть видео записи. Дом находится в селе. Отыграв свадьбу мы жили нем. Но оформил я дом уже в браке. Через несколько лет меня как хорошего специалиста пригласили в город в другой район. Мы переехали. Жили на квартире. Мои родители помогли нам купить большой дом. Он был оформлен на мою маму. Девять лет назад моя мама сделала дарственную дома на жену. За тот период пока мы жили в этом доме я дважды делал ремонт менял отопление. Во дворе построил гараж, бассейн. Огородил двор поставил хорошие ворота. Работая на хорошей должности я потихоньку скупал у работников колхоза паи ( земли.) Получилось неплохо 400 га. Есть машина. Жена хочет дом в селе забрать себе его стоимость 1500000 руб. В этом доме живут ее родители. 50% земель. Машина остается мне я покупал давно ее, реальная стоимость сейчас 400 000 руб. А также алименты на детей 20 000 руб. Обучение, лечение и отдых детей чтобы я оплачивал 50%. Моя официальная зарплата 10 000 руб. А земли я сдаю в аренду колхозу. Подскажите с чем я останусь в моей ситуации.И какие алименты мне присудит суд. Заранее благодарен.

15 июля 2014, 15:51, Сергей, г. Волгоград
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Сергей вы будете платить алименты на одного ребенка 25% т.е. от вашей зарплаты это будет 2500. На второго платить не будете т.к. он совершеннолетний.

Имущество приобретенное в браке супругами не зависимо кто числиться собственником по документам делится поровну.

Обучение, лечение и отдых детей чтобы я оплачивал 50%

Сергей

На врятли и то только по суду. Вы второму ребенку ничего не должны он совершеннолетний.

Девять лет назад моя мама сделала дарственную дома на жену.

Сергей

Для чего??????????????????

15 июля 2014, 16:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, хотела проконсультироваться с вами по поводу развода, раздела имущества и алиментов
Добрый вечер, хотела проконсультироваться с вами по поводу развода, раздела имущества и алиментов Постояные соры, разберательства
14 апреля 2020, 18:21, вопрос №2743644, галя, г. Чебоксары
3 ответа
Семейное право
Как быть с мировыми соглашениями супругов о разделе имущества и алиментах, если судья их не принял?
Здравствуйте. Муж подал исковое заявление в суд на расторжение брака. При этом мы составили мировое соглашение о разделе имущества и второе соглашение о порядке проживания ребенка и оплате алиментов. Судья , по словам мужа эти соглашения не принял. Как я поняла, по разделу имущества (квартира, машина и компенсация) нужно обращаться в другое место. Куда и как если у нас есть соглашение? А вот соглашение о ребёнке и уплате алиментов мировой суд может приобщить к делу и вынести решение на основании этого соглашения?
24 декабря 2017, 12:51, вопрос №1855346, Генриетта, г. Пионерский
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как лучше составить иск в суд на развод, раздел имущества и алименты?
Добрый день. Хочу подать иск в суд на развод, раздел имущества и алименты. Подскажите могу ли я все в одном иске указать или лучше разделить, например, развод и раздел имущества, или развод и алименты. Если лучше разделить, то когда второй иск подавать на раздел или алименты, после того как нас разведут?
30 января 2017, 13:04, вопрос №1518753, Марина, г. Волгоград
5 ответов
Семейное право
Раздел имущества и алименты
Бывший муж хочет подать на раздел имущества и продать его (в собственности дом и машина).половина дома ему подарена, а половина у нас на 4-х. (я, б/м и двое несовершеннолетних детей) на алименты подавала ранее, но потом отказалась. после отказа не получала их не разу. Если я подам на алименты, получат ли дети процент от продажи имущества как алименты? и возможно ли будет продать дом, если я не буду согласна. другого жилья у нас с детьми нет. Может ли через суд он заставить продать имущество? Что я могу предпринять?
20 января 2015, 07:06, вопрос №693391, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Исковое о расторжении брака, разделе имущества и алиментах
Добрый день, уважаемые юристы. У меня сложилась такая ситуация. У нас с мужем 2 детей (3 года и 2 месяца), ипотека и куча кредитов. Мы решили развестись. Я не хочу с ним ссориться, поэтому мы решили, что сами можем определить и порядок раздела имущества, и размер алиментов. 1. Подскажите, пожалуйста, нам нужно писать исковое в суд обязательно? 2. Какой будет предмет иска, если мы сразу заключим мировое соглашение (ипотека и кредиты - ему, квартиру - мне, алименты 33 %)? 3. Нужно ли мне будет платить государственную пошлину?
19 декабря 2014, 05:28, вопрос №660251, Кира, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014