Где пройти ВВК по месту жительства в Москве, если часть относится к Московскому округу?
Можете ли подсказать где делать ВВК по месту жительства в Москве, если часть относится к Московскому округу.
, Ольга, г. Белово
Дело в принципе территориальной ответственности. У каждой военно-врачебной комиссии есть своя зона обслуживания. Филиал №1 (г. Москва) Главного центра военно-врачебной экспертизы Минобороны как раз курирует Москву и ряд областей (включая Московскую). То есть формально комиссия, которая проводит освидетельствования для военнослужащих, привязана не просто к городу, а к конкретной зоне ответственности. Если ваша часть формально закреплена за этим филиалом, логичнее проходить ВВК там — это обеспечит корректность процедуры и соответствие всем нормативным требованиям.