8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяева хотят вернуть дом

Купили дом, хозяева позвонили (через неделю) и сказали мол хотят вернуть его. Смогут ли они вернуть дом?

15 июля 2014, 13:53, Линар, г. Казань
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Вы право собственности зарегистрировали? Договор купли-продажи заключался? Денежные средства переданы?

15 июля 2014, 13:56
0
0
0
0
Линар
Линар
Клиент, г. Казань

Да, все оформили. Деньги я им отдал

15 июля 2014, 13:57

Да, все оформили. Деньги я им отдал

Линар

Пусть в суд подают. Вы добросовестный покупатель и забрать у Вас дом могут только если он продан с нарушениями...

15 июля 2014, 14:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Вернуть дом после продажи по ипотеке
Добрый день! Могу ли я вернуть дом после продажи по ипотеке? Продал 01-02-2021г. Сейчас живу в квартире и самочувствие ухудшилось. При это новые хозяева постоянно звонят и беспокоят по поводу того, что я не уплатил газ, хотя по факту при них все счетчики переписал и оплатил. В самом начале вроде договорились по продаже, но потом я резко изменил свое решение и отказал им в продаже. Но они начали уговаривать и плакаться, чтобы продал, в общем, решил продать. В доме оставил кое какую мебель в подарок, шторы и т.д. В общем, поступил со своей стороны по человеческий. Вот думаю, может просто вернуть дом, чтобы не доставали, если конечно такое возможно.
04 марта, 05:58, вопрос №3000179, Рустам, г. Уфа
6 ответов
Земельное право
Что месная администрацыя не имела право продавать мне землю и хочет доказать, что якобы дом раньше был МКД и сейчас хочет признать недействительной куплю- продажу земли и вернуть дом в МКД
У нас квартира на три хозяина в поселке Алтайского края, земля у меня в собсвенности с 2006г. Одна соседка у нас отдельно, а у нас с другой соседкой общий вход , в 2017 г начала делать документы на землю соседка и выяснилось, что моя земля сдвинута , ей в нашем районе не сделали, т.к мою землю надо было передвинуть на место, она находилась на месте 3ей хозяйки , исправить надо было кадастровую ошибку, сосодка не захотела и в городе сделала землю мою фактическую и свою в общий участок. Я подала в суд для исправления ошибки. Она подала на меня встречный иск . Что месная администрацыя не имела право продавать мне землю и хочет доказать,что якобы дом раньше был МКД и сейчас хочет признать недействительной куплю- продажу земли и вернуть дом в МКД.
31 октября 2020, 04:08, вопрос №2900007, Светлана, г. Барнаул
1 ответ
Уголовное право
Хотел вернуть за вознаграждение найденный телефон, но хозяин написал заявление в полицию
Нашел телефон,позвонил хозяину,хотел вернуть за вознограждение, меня оскорбили и сказали что он ничего не стоит. Потом нчались звонки, я отказался его вернуть. Хозяин Написал заявление в полицию. Как будут расценяны мои действия и грозит ли мне уголовная ответственность
02 сентября 2018, 11:52, вопрос №2094726, Алексей, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Варианты оформления дома и его выкупа, если продавец не оформил наследство
Так вышло, что мы (семья) пользуемся частным домом, который юридически нам не принадлежит и теперь бывший хозяин (которому дом тоже юридически не принадлежит) хочет его вернуть. С хозяином лет 7 назад договорились, что будем выплачивать стоимость дома постепенно, пока идёт оформление документов - он планировал вступить в наследство и продать дом официально. Но с оформлением что-то не получилось и ситуация повисла как есть. Что имеем сейчас: часть суммы за дом выплачена под расписку; документов на дом по прежнему нет, в наследство бывший хозяин не вступил; бывший хозяин хочет вернуть дом себе, хочет в нем жить; я бы не хотел возвращать дом, Т. К. есть обоснованные сомнения, что сумму которую мы внесли под расписку нам не вернут и мы улучшили жилищные условия в этом доме - провели водопровод. Я готов выкупить дом, но сомневаюсь, что хозяин сможет вступить в наследство. Что посоветуете? Может быть можно оформить дом как бесхозное имущество? Или какие ещё есть варианты?
14 июня 2018, 11:18, вопрос №2025033, Михаил, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Хотим купить дом
Здравствуйте!Мы с мужем хотим купить дом. У хозяев этого дома есть 3 детей несовершеннолетних. Документы у них уже готовы к продажи, но есть одно "НО". Они поначалу не хотели выписывать своих несовершеннолетних детей. Но нам не нужны проблемы в дальнейшем и они все такие согласились выписать их с дома. Но сегодня позвонил хозяин дома, который мы хотим купить, и сказал что жена и 3 детей выпишутся, а сам он пока не будет выписываться, и ссылается на какой-то закон. Что якобы по закону хозяин дома вправе не выписываться пока и дается месяц на выезд с этого дома после сделки. Честно, такого закона я не разу не слышала. Поэтому помогите разобраться? И что нам нужно сделать для того, чтобы он не остался на всегда в этом доме прописан и не будет ли проблем потом с этим после покупки дома у нас? Спасибо!
07 октября 2014, 13:24, вопрос №578894, Инна, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014