Можно ли сделать ремонт, если не являешься собственником?

прописаны с мужем в доме моих родителей, мать является собственником. Мы живем на мансардном этаже, который не сдан в эксплуатацию, хотим сделать этот этаж пригодным для жизни: утеплить, сделать ремонт. Родители не желают, чтобы мы жили в этом доме, хотят нас выписать. Жилья у нас нет, средств на его покупку тоже.

Стоит ли вкладывать средства в ремонт, если:

1. Этаж не сдан в эксплуатацию

2. Какими правами мы обладаем в доме?

3. Если нас выпишут, какими аргументами мы можем оперировать по вложенным средствам на ремонт?

С уважением, Ирина

, Ирина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Ирина! Если собственник дома — мать- против ремонта, вы не имеете права предпринимать что-либо в отношении жилья. К сожалению регистрация в этом доме (прописка) не порождает каких-либо прав распоряжения имуществом (ремонт и т.д.), если собственник дома против вашего проживания, то может выписать вас в любой момент.