8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли дочь право на выплаты в случае гибели отца-участника СВО?

Бывший муж женился и имеет ребёнка ушел в сво. У меня от него дочь з1 год. Если не дай бог с ним что нибудь случиться имеет ли дочь право на выплаты? .

, Ирина, г. Елабуга

Здравствуйте, Ирина!

Если отцовство официально установлено (в свидетельстве о рождении, либо в свидетельстве об установлении отцовства), то независимо от того, что брак расторгнут, а также что имеется другой ребенок, Ваш ребенок вправе претендовать на соответствующие выплаты.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/311687/

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право на выплаты отец, который платил алименты по суду после гибели сына на СВО?
Имеет ли отец, плативший алименты, право на выплаты после гибели сына? Здравствуйте!Сын погиб на сво ,отец в жизни сына никак не участвовал,через суд заставили выплачивал алименты до 18 лет.Имеет ли он право на выплаты за сына или я могу лишить его этого права через суд?
, вопрос №5022597, ЕКАТЕРИНА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на выплаты вдова участника СВО или только дети от первого брака?
Имею ли я право на выплаты или только дети от первого брака Мой муж погиб на сво. Имею ли я право на выплаты или только дети от первого брака
, вопрос №5022013, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право дочь от первого брака на выплаты после гибели отца на СВО?
Добрый день. Мне 38 лет. Отец погиб на СВО. Я дочь от первого брака. У него второй брак. Имею ли я право на выплаты? Спасибо
, вопрос №5021972, Юлия, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подтвердить родство матери и сына для предоставления отпуска военнослужащему?
Здравствуйте. Мой муж находится на сво. Его мама в очень плохом состоянии. Может случиться всё что угодно. . У них разные фамилии. Мы хотели взять справку о составе семьи. Нам её не дали. Так как они не прописаны вместе. А нам нужно доказательство что они мать с сыном. Где её взять . Если в ЗАГСе то какой формы эта справка. Мы просто хотим подстраховаться , чтобы если не дай бог что случится. Его отпустили.
, вопрос №5020973, Оксана, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли совершеннолетние дети право на выплаты в случае гибели отца на СВО?
Здравствуйте! Бывший муж уходит на сво, есть двое совместных совершеннолетних детей,которые проживают за границей. Вслучае его гибели имеют ли они право на выплаты и какие именно и могу ли я их получить, если у меня есть от них генеральные доверенности?
, вопрос №5020788, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.08.2026