Можно ли заключить брак с иностранкой в РФ и каковы риски отказа во въезде?
Здравствуйте такая ситуация
Я гражданин рф
Женился на гражданке Таджикистана
А загс я хочу делать в рф
Но переживаю насчет въезда своей жены в рф
Она никогда не была в рф
Её могут без объяснения причин не впустить в рф?
Или загс лучше сделать в Таджикистане
Я просто не хотел бы делать в Таджикистане
Так как все документы в будущем хочу чтобы были российские без переводов.Спасибо
, Карим, г. Москва
Свадьба всё было
Да, точно, никах. Подзабыл немного как правильно называется.
Итак, мы имеем в активе:
1. Нарушение правила при проведении никах в Таджикистане.
2. Отсутствие регистрации брака в ЗАГС.
3. Документы, не переведенные на русский язык.
Ответ по ситуации:
1. Необходимо переводить документы на русский язык.
2. Возможно заключение брака в России.
Пограничная служба имеет право отказать во въезде в РФ без объяснения причин. Но не думаю, что это Ваш случай.
И основание въезда другое нужно. Например, работа. но здесь уже есть нюансы.
За подробной платной юридической консультацией можете обратитсья ко мне в личные сообщения на сайте.