8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование поддельного диплома

В 2007г. мною был приобретен поддельный диплом одного техникума. В 2010г. поступила в институт, и закончила 2 курса, и тут взяли и с института отправили запрос в техникум. Им, понятно, пришел отрицательный ответ. Руководство ВУЗа после этого инцидента решило сообщить в полицию. На основании этого, сейчас уже ведется следствие, возбудили уголовное дело Но я работаю в хорошей организации, и совсем не по той специальности, что указана в дипломе. Мне нужно знать узнают ли в моей организации об этом. И какая ответственность предусмотрена за подобные действия, махинации, или ничего не предусмотрено? Есть объективная информация?

15 июля 2014, 13:04, Женя, г. Санкт-Петербург
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, за предоставление подложных документов с целью получения каких либо прав или освобождения от обязанностей предусмотрена уголовная ответственность. Вы в свою очередь использовали диплом техникума для поступления в ВУЗ, на основании которого вас зачислили не на первый, а на второй или третий курс, хотя по факту не имели на то прав, соответственно действия администрации ВУЗа в данной ситуации логичны. Если в полиции завели дело, то могут направить запрос в вашу организацию. Советую воспользоваться услугами хорошего адвоката.

ч.3, ст.327 УК РФ использование подложного документа предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

15 июля 2014, 13:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Возможность использования поддельного диплома
Меня хотят выдвинуть кандидатом в народные депутаты местного самоуправления, но в своё время я приобрёл поддельный диплом о высшем образовании, могут ли проверить подлинность этого диплома ?
17 июля 2020, 06:23, вопрос №2823103, стас, г. Владимир
1 ответ
Уголовное право
Использование поддельного диплома при поступлении в университет
Если на основании поддельного диплома о среднем-специальном образовании, человек поступил в университет, не имея среднего образования, может университет отозвать диплом?
05 октября 2018, 08:46, вопрос №2125555, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за использование поддельного диплома?
Какое наказание ждет гражданина, если он использовал поддельный диплом в прошлой своей работе? В данное время он не работает в этой организации больше года.
11 сентября 2018, 17:30, вопрос №2103249, Дина, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Какова ответственность за использование поддельного диплома в течение 10 лет?
Добрый день! В 2001 году поступил в вуз , проучился около 1.5 лет, потом по каким то причинам не учился и в 2004 году мне знакомые предложили получить диплом , я согласился и получил этот диплом, с этим дипломом я проработал более 10 лет ( я не знал, что он поддельный), дальше предложиди повышение и тут то при проверки выяснилось, что он не зарегистрирован в реестре вуза. Сейчас вызвали в полицию, так как работодатель сообщил об этом в мвд. Хотя работодатель периодически проверял дипломы. Что мне за это грозит, есть ли срок давности
26 декабря 2017, 11:10, вопрос №1857004, Азат, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Каков срок давности по статье 327 ч 3 УК РФ по использованию поддельного документа?
Предъявление копии поддельного диплома при устройстве на работу. Каков Срок давности по ст 327 ч 3. Ук рф по использованию поддельного документа, является ли копия диплома поддельным документом?
12 июня 2017, 06:08, вопрос №1664610, Елена, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014