Ответ команды Правовед
Отменить подписку Вы вправе в любой момент и без объяснения причин (ст. 32 Закона о защите прав потребителей), а списание с карты по подписке законно только при действующем согласии плательщика - заранее данном акцепте (ст. 6 161-ФЗ), поэтому надёжнее всего убирать и подписку у сервиса, и сам акцепт в банке. Решающий момент здесь - кто выступает получателем платежа: если списания идут через магазин приложений или платёжного посредника, отключение в личном кабинете сервиса само по себе рекуррентный платёж не прекращает, и попытки на 1380 рублей будут повторяться.
Только на блокировку или перевыпуск карты не рассчитывайте: по сохранённому у продавца токену попытки списания нередко проходят и после этого, а долг за неоплаченный период сервис может продолжать начислять.
Готовый текст заявления в банк об отзыве заранее данного акцепта и запрете дальнейших списаний в пользу этого получателя, а также образец заявления самому сервису об отказе от подписки и возврате уже списанного подготовлю в детальном разборе - вместе с порядком действий, если списание всё равно пройдёт.
если Вы оформляли подписку через соответствующий сервис, к которому Вы предварительно привязали вашу банковскую карту, в этом же сервисе должна быть возможность отказаться от подписки. Если же такой возможности нет, запретите списание средств через Ваш банк.