Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел муниципальной квартиры

моя мать является главным квартиросъемщиком,в двухкомнатной квартире,кроме матери, прописаны я с детьми и сестра с детьми.Сейчас мать и сестра хотят приватизировать и продать одну из комнат.Имеют ли право они сделать это без моего согласия?

03 Марта 2013, 10:27, вопрос №50235 Христина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Добрый день. В соответствии со ст. 2 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в Российской
    Федерации» от 04.07.1991 г. № 1541-1 граждане, занимающие жилые
    помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда, по
    договору найма или аренды, вправе с согласия всех совместно проживающих
    совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от
    15 до 18 лет
    приобрести эти помещения в собственность на условиях,
    предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
    Таким образом, приватизировать квартиру без согласия одного из
    квартиросъемщиков невозможно. Без такого согласия при подаче документов в
    соответствующих органах Вы получите отказ в приватизации.

    03 Марта 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats