Каков размер выплаты по контракту для мобилизованного?
Я мобилизованый сколько будет состовлять выплата по контракту на 15 . 08.2026 год
Здравствуйте!
— Федеральная часть: 400 000 рублей (выплачивается по Указу Президента РФ при условии заключения контракта сроком от 1 года).
— Региональная часть: дополнительные выплаты от властей субъекта РФ, через который оформляется контракт. Суммы разнятся в зависимости от региона (в среднем от 400 000 до 1 500 000 рублей и выше). Общая сумма единовременной выплаты на руки при подписании обычно варьируется от 800 000 до 2 300 000 рублей и более.
— Ежемесячное денежное довольствие
Базовая сумма: от 210 000–220 000 рублей в месяц при нахождении в зоне проведения специальной военной операции.
Зависимость суммы: точный размер зависит от воинского звания, занимаемой должности, выслуги лет, а также дополнительных надбавок за активные наступательные действия или уничтожение техники противника.
Подробную и точную информацию по региональным коэффициентам можно уточнить в Минтруда РФ или через Госуслуги.
если мой ответ вам помог, поставьте пожалуйста плюс рядом с моим ответом.
Здравствуйте. На 15 августа 2026 года федеральная единовременная выплата при заключении контракта сроком не менее одного года для выполнения задач СВО составляет 400 000 рублей.
Она предусмотрена Указом Президента РФ № 644 и распространяется в том числе на граждан, призванных по мобилизации. Выплата 195 000 рублей по Указу № 787 дополнительно к этим 400 000 рублей не суммируется.
Отдельно может полагаться региональная выплата. Её размер и условия зависят от субъекта РФ, пункта отбора, места заключения контракта и даты его подписания. Поэтому для расчёта общей суммы необходимо указать регион и приложить копию контракта.