Можно ли отправить сына на СВО из-за долгов по квартире?
Ели сын должен деньги за квартиру и его могу от править на сво как мать
Здравствуйте, Надежда. Понимаю ваше беспокойство, но важно сразу сказать: никто не имеет права отправить вашего сына на СВО из-за долгов по квартире. Контракт заключается только добровольно .
Даже если сын сам захочет пойти, это его личное решение. Любое давление со стороны администрации или военкомата — это нарушение закона. Участники СВО и их семьи имеют право на ряд мер поддержки, в том числе на приостановку взыскания долгов, но это не отменяет обязательств.
Что делать прямо сейчас:
1. Зафиксируйте давление. Если кто-то угрожает или требует подписать контракт, требуйте письменного отказа от подписи.
2. Не подписывайте контракт под давлением — это незаконно.
3. Подайте жалобу в прокуратуру, если давление продолжается.
Если мой ответ был полезен, буду благодарна за ваш отзыв. Если понадобится помощь с жалобой, я рядом.