Здравствуйте!
Да, обратиться повторно можно. Уточните в полиции номер КУСП и получите копию постановления, принятого по первому заявлению: зарегистрированное заявление формально «забрать» нельзя.
Подайте новое заявление, приложив медицинские документы, видео, фотографии повреждений, переписку и расчёт ущерба. Если ранее вынесен отказ в возбуждении дела, его можно обжаловать прокурору либо в районный суд по ст. 124–125 УПК РФ (ст. 148 УПК РФ).
Если установлен только факт физической боли без вреда здоровью и муж ранее не привлекался за побои, обычно применяется ст. 6.1.1 КоАП РФ; срок привлечения составляет два года, поэтому по событию октября 2025 года он ещё не истёк (ст. 4.5 КоАП РФ). При лёгком вреде здоровью либо повторности возможна уголовная ответственность. Однако если дело уже было прекращено судом вследствие официального примирения, возобновить его только из-за невыполненного обещания сложнее — ущерб тогда можно взыскивать гражданским иском.
Если Вам необходим подробный разбор ситуации, оценка перспектив или помощь в подготовке документов, приглашаю Вас на платную консультацию — для этого нажмите кнопку «Общаться в чате».
Если мой ответ был Вам полезен, буду признателен за любую благодарность через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.