Какое наказание предусмотрено по статье 111 части 1 УК РФ?
Здравствуйте помогите пожалуйста чем могут наказать ст111 ч 1
Здравствуйте! Если речь именно о ч. 1 ст. 111 УК РФ — умышленном причинении тяжкого вреда здоровью без квалифицирующих признаков, санкция предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет. Штраф, обязательные или исправительные работы непосредственно этой частью статьи не предусмотрены.
Конкретный срок определяет суд с учетом обстоятельств дела, личности обвиняемого, смягчающих и отягчающих обстоятельств. При определенных условиях возможно и условное осуждение по ст. 73 УК РФ, однако оно не является обязательным и зависит от обстоятельств конкретного дела.
Если обвинение предъявлено по другой части ст. 111 УК РФ, наказание существенно строже — поэтому важно посмотреть точную квалификацию в постановлении.
Буду рад, если вы оставите оценку моему ответу, если он был полезен.