Взыскание задолженности по алиментам

Здравствуйте! Как должен звучать текст документа , если у меня зарплату приставы удерживали 3 месяца 100% (был арест счетов), за имеющуюся задолженность по алиментам!Спасибо

, Виктор, г. Белгород
Юлия Лакоткина
Юрист

При  задолженности по алиментам пристав имеет право удерживать не более 70%

Виктор
Клиент, г. Белгород

Уже 3 месяца я был без средств , уже не говоря о прожиточном минимуме...Как пожаловаться правильно*? спасибо

Можете написать жалобу старшему приставу исполнителю ссылаясь на ст.99 фз об испол.производстве.Требуйте что бы вам вернули остатки т.е. 30% за три месяца.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.