Вольное поселение или удо

Ст 158 ч.2 дали 3 года, судимость вторая. Как правильно подать на УДО или на вольное поселение? И вообще реально ли это?

, вероника, г. Волгоград
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Для начала надо отбыть 1/3 от назначенного наказания. Во время отбывания наказания не допускать нарушений. Отбыв положенный срок, подать администрации колонии поселения ходатайство об УДО. Приготовить гарантию о приеме вас на работу от работодателя, справку, что имеется жилплощадь, на которой вы будете проживать после УДО.