Можно ли заверить нотариальную копию чужого документа без личного присутствия владельца?

Здравствуйте! Могу ли я сделать нотариальную копию документа (например, справки НДФЛ И выписки ЕГРН) другого человека, без его личного присутствия?

, Жасмин, г. Москва

Здравствуйте, можете.  Запрета на заверение копий таких документов не имеется. При себе у нотариуса необходимо иметь оригинал Вашего паспорта и оригиналы документов, которые необходимо заверить.