Можно ли заключить контракт с Минобороны на полгода на военный корабль и каковы риски отправки на СВО?

Здравствуйте,на военный корабль подписать контракт с Минообороной на пол года, если щанс что могут забрать на сво. И при заверешении контракта пол года, продлить контракт.

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Полагаю, что может быть любое развитие событий. Если контракт подписан с министерством обороны, то условия прохождения службы определяются Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Там сказано, что военнослужащий по контракту может быть переведён к новому месту службы на равную должность по служебной необходимости без его согласия. Будете служить там где решит командование. Действие контрактов автоматически продлевается до завершения мобилизации.