Ответ команды Правовед
Пока патент действует и авансовые платежи по нему внесены, Вы в России законно - срок пребывания продлевается именно патентом (п. 5 ст. 5 115-ФЗ), а брак сам по себе право находиться не даёт, он даёт возможность просить разрешение на временное проживание вне квоты (п. 3 ст. 6 115-ФЗ). Ваше слабое место - именно это основание: оно привязано к дате регистрации брака и к тому, что у жены есть постоянная регистрация по месту жительства в России, и при недавнем браке без общего ребёнка часть оснований к Вам просто не применится. После 20 сентября без нового статуса каждый день пребывания становится нарушением, а это штраф, выдворение и запрет въезда на годы, и брак от этого не защитит. Не допускайте пропуска очередного платежа по патенту и не выезжайте из страны "чтобы въехать заново" - так теряется и патент, и упрощение по браку. Могу ли я находиться в России дальше и что успеть до 20 сентября - покажу в платном разборе: назову, какое именно основание работает при Вашем браке и до какого числа у Вас реально открыто окно для обращения.
Здравствуйте!
Ваша ситуация требует ряда уточнений. Если возник юридический вопрос, мой совет-заказать у юриста платную консультацию (статьи 779,781 ГК РФ).
Если вам потребуется подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.