Как приостановить наследственное дело при установлении отцовства через суд?

Здравствуйте

Умер отец,в свидетельстве о рождении не вписан

Через суд доказываем отцовство

Что нужно сделать,чтобы приостановить наследственное дело,так как можем не успеть к сроку(6 месяцев)?

Или придется через суд восстанавливать сроки?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Надо заявить иск в суд с ходатайством о применении обеспечения иска в виде приостановления выдачи свидетельств о праве на наследство.

Да, срок принятия наследства сможете восстановить на основании решения суда.

Могу Вам подготовить соответствующие документы