Что делать, если не приходят ежемесячные выплаты по контракту?

Здравствуйте. Я чечнев Алексей Игоревич подписал контракт в 03.03.2025 году в городе Москва Яблочкова но ежемесячные выплаты не получаю в размере 50000 тысяч рублей Собянина
, Клиент, г. Санкт-Петербург

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 14 августа 2026

Городская доплата 50 000 рублей в месяц положена не всем контрактникам, а тем, кто отобран военным комиссариатом или пунктом отбора города Москвы и в этот период фактически выполняет задачи СВО - п. 1.1 Указа Мэра Москвы от 22.09.2022 № 52-УМ, и она идёт сверх федерального денежного довольствия. Сам факт подписания контракта на Яблочкова Вашу позицию не спасает: если в документах пункта отбора Вы не проведены как отобранный Москвой либо в сведениях воинской части нет отметки о выполнении задач СВО, отказ будет формально законным, и деньги за прошедшие месяцы просто не начислят. Второе слабое место - выплата назначается по данным, которые в город передаёт часть, поэтому месяцами она может «висеть» из-за неотправленных сведений, а не из-за отказа. Не подписывайте рапорты и расписки с формулировкой об отсутствии претензий по денежным выплатам, пока не получите письменный ответ о причине неначисления - такой документ закрывает вопрос о долге за март 2025 года и далее. Почему выплаты Собянина не приходят и как добиться их начисления за весь период с даты контракта, включая то, за какой период их ещё можно потребовать, - это я разберу для Вас в платной консультации.