8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира муниципальная

ДОБ ВЕЧЕР,У СЫНА БЫЛА 2 Х КОМН КВАРТИРА,,ЕГО ПОСАДИЛИ НА 10 ЛЕТ,КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ, И ВОТ ЕМУ ОСТАЛОСЬ 2.2ГОДА,И ВЫЯСНИЛОСЬ,ЧТО КОГДА ЛЮДИ ПОПАДИЮТ В МЕСТА ЛИШИНИЕ СВОБОДЫ, ОНИ АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫПИСЫВАЮТСЯ!!!??? ПРАВДА ЛИ ЭТО??????

15 июля 2014, 10:51, ЛЮДМИЛА, г. Уфа
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Право на жилплощадь у арестованных и заключённых сохраняется — если только оно не отчуждено судом в порядке изъятия имущества осуждённого. После освобождения, согласно закону, человек возвращается туда, где был зарегистрирован.

15 июля 2014, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Так как квартира муниципальная, могу ли я выписаться оттуда и не оплатить долг?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, скажите пожалуйста я прописан и проживаю в квартире по социальному найму от работы! В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет и эта квартира числится за мной до мая текущего года, так как ребёнку исполняется 3 года, а затем я увольняюсь и хочу переехать с семьёй в другое место! Но у меня образовалась проблема, накопится долг за коммунальные услуги и за найм, в общей сложности где то около 40 000 рублей, по случаю того что имею большое затруднение выплатить данный долг в связи с острой нехваткой денежных средств! Так как квартира муниципальная и не в моей собственности, могу ли я выписаться оттуда, уволиться с места работы к которой прикреплена квартира и переехать жить в другое место и не оплатить этот долг? Просто действительно с деньгами в данный момент все очень плохо и оплатить долг никак не получится! Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?
25 февраля 2020, 21:22, вопрос №2696629, Виктор, г. Екатеринбург
3 ответа
ЖКХ
Нужно ли платить за газификацию дома, если квартира муниципальная?
я проживаю в муниципальной квартире сейчас нам проводят газ должна ли я платить за подвод газа в дом если квартира муниципальная
29 мая 2017, 06:28, вопрос №1650262, галина александровна назаречко, г. Тюмень
1 ответ
ЖКХ
Должен ли я платить за капитальный ремонт, если квартира муниципальная?
Живу в муниципальной квартире, каждый месяц приходят квитанции на оплату капитального ремонта, должен ли я платить за капитальный ремонт, если квартира муниципальная?
27 сентября 2015, 19:58, вопрос №988757, Андрей, г. Великий Новгород
1 ответ
Жилищное право
Что делать квартира муниципальная,как поделить?
Было уже 2 раза решение о нечинении в пользовании жилым помещением. Квартира муниципальная. В ноябре приставы заселели, опять препятствия,закрыта большая комната на замок, обратился к приставам, чтоб сломать замок,они отказали. Посоветуйте, что мне делать квартира муниципальная,прописан я с несовершеннолетн.ребенком, бывшая жена с дочкой от первого брака. 2 изолированные комнаты.
13 марта 2015, 17:26, вопрос №761265, Владимир, г. Иваново
10 ответов
Жилищное право
Принудительный обмен квартиры муниципальной
Добрый день.Меня зову Виктория.Обращаюсь к вам со следующим вопросом, касающимся принудительного обмена квартиры муниципальной. Моя свекровь хочет разменять квартиру(муниципальную),в которой прописана она,её муж,Мой муж(её сын)и наша дочь с мужем,которой два года.Квартира трёхкомнатная.Мы с мужем против размена,так как максимум на что мы можем разменять квартиру это на две однушки и то с доплатой.И мы не хотим,что бы наша дочь жила однушке и не имела собственной комнаты.Свекровь собралась подавать в суд на принудительное расселение.Имеет ли она право?
01 апреля 2013, 11:00, вопрос №58579, Виктория Гайворонская, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014