Приостанавливается ли контракт при нахождении в СОЧ?

Приостанавливается ли контракт,если я нахожусь в СОЧ

, Петр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Петр!

Нет, при самовольном оставлении места службы, контракт не приостанавливается. Лицо, заключившее контракт и самовольно оставившее воинскую часть будет являться военнослужащим.

Более того, в зависимости от времени самовольного оставления части предусмотрена ответственность, в том числе и уголовная.

Нажав зеленый плюсик под ответом, я буду знать, что он оказался для Вас полезным!

Выражая благодарность, вы поддерживаете труд юристов.

С уважением, А. Федулов!