Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Фамилия ребенка

После развода оставила фамилию мужа. Хочу родить второго ребенка .Какая фамилия и отчество указывается в свидетельстве о рождении согласно Закона, если мать не претендует на помощь мужчины и не планирует ставить его в известность о своей беременности?

03 Марта 2013, 09:22, вопрос №50222 Светлана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге ЗАГС записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию (п. 3 ст. 51 СК РФ).

    03 Марта 2013, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats