Отсрочка от армии

Здравствуйте. Если поступлю в очную магистратуру не в год окончания университета, будет ли отсрочка от армии?

, Михаил, г. Саратов
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Нет.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О воинской обязанности и военной службе»