Можно ли отказаться от свидетельства о смерти военнослужащего без проведения экспертизы ДНК?

Вч признала мужа погибшим, сказали что в ближайшее время отправят свидетельство о смерти, но тела и экспертизы нет , так как не могут эвакуировать, всё только со слов, я имею право не принимать эти документы и требовать признания другого статуса пока не будет экспертизы днк

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут