Разговор банка с несовершеннолетней дочерью

Представитель банка позвонил на мой домашний телефон. В разговоре с несовершеннолетней дочерью(16 полных лет) потребовал номер сотового телефона, и сказал, что разговор записан, и, если до определённого времени я не перезвоню в банк, эта запись может быть направлена против меня. Говорили, "Не бойся, мы же не покусаем твою маму, ей от этого только лучше будет.". Имеют ли они использовать запись телефонного разговора в суде, например? Вообще, могут ли они разговаривать на тему кредитов с несовершеннолетней дочерью задолжавших. Учитывая, что кредит своевременно оплачивается.

, Наталья Гераско, г. Москва
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не совсем понятно… за что банку подавать на Вас в суд, вы же кредит исправно выплачиваете, но в любом случае-данное доказательство будет признано недопустимым в суде(если такой суд будет). Сам по себе разговор с несовершеннолетней дочерью не образует какого-либо состава преступления, если такие звонки будут повторяться, то обратитесь в прокуратуру, т.к это имеет смысл-они немного поставят этот банк«на место».