Положена ли региональная выплата за ранение и инвалидность?
Здравствуйте положена ли мне региональная выплата за ранения и инвалидность
, Денис, г. Москва
Здравствуйте!
Отдельная региональная выплата при ранении установлена в 54 регионах — от 100 000 ₽ до 1 000 000 ₽. Самые высокие: Город Москва (1 000 000 ₽), Город Санкт-Петербург (1 000 000 ₽), Кемеровская область (1 000 000 ₽). Региональная выплата идёт дополнительно к федеральным: единовременная выплата по Указу Президента № 98 (до 3 млн ₽ за ранение и до 4 млн ₽ при установлении инвалидности), страховая выплата по 52-ФЗ и пособие по 306-ФЗ.