У меня угол белера пяточной кости 4 градуса угол Джонсона 80 градусов большеберцовой кости Я военно служащий по контракту на СВО

, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.

По статье 68 оценивают последствия повреждений стопы, в зависимости от степени нарушения функций организма, есть такие пояснения, что считается (в том числе) незначительным нарушением функций и означает категорию Б — годен с ограничениями:

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера свыше 10 градусов, болевым синдромом и артрозом подтаранного сустава II стадии.

Насколько мне известно, в норме угол Джонсона — 75-80 градусов, но всё решают врачи ВВК.