ДТП. Страховая компания

Добрый день.

7 января 2013 года я совершил ДТП. Виновник ДТП - Я.Не справился с управлением и столкнулся с автомобилем Газель. Машину покупал у дилера Форд в августе 2012 года. Застраховал в СК Согласие.

9 января 2013 года я обратился в страховую компанию и написал заявление. Заявление приняли, но сказали что сначала машину должен оценить эксперт (сторонняя организация с которой работает СК) Через две недели приехал эксперт и сразу дал заключение - "машина не подлежит восстановлению, т.к. сработали обе подушки безопасности", но все равно перечислил все повреждения в акте. Еще через две недели этот акт дошел до страховой компании. На протяжении этого времени меня просили довести еще различные справки и документы от ГИБДД в страховую компанию - что я естественно делал(непонятно только почему они мне сразу не перечислили весь перечень недостающих документов). Прошло уже чуть меньше двух месяцев, а СК Согласие мне все время говорит - "ваше заявление на подписи у директора", "мы вам отправляли письменное уведомление о продлении срока рассмотрения дела" - (хотя ничего не приходило). Вообщем оттягивают принятие решения. В заявлении я указал что отказываюсь от денег и хочу восстановить машину у официального дилера.

Где-то в интернете прочитал, что если машина на гарантии у дилера и в случае аварии сработали подушки безопасности, то Дилер должен менять машину на новую такойже марки и комплектации.

Так ли это? - первый вопрос. Второе - что мне предпринять, чтобы СК не медлила с моим заявлением, хотя они сами говорят что срок рассмотрения заявки не более 10 рабочих дней. 9 марта - будет ровно два месяца со дня подачи заявления.

Помогите пожалуйста мне все правильно сделать.

, Николай Бармин, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, необходимо смотреть Ваши документы, затягивать сроки любит любая страховая независимо от названия, по первому нет, а второе надо смотреть какие действия есть, какие документы предоставлены и остальные документы.

При необходимости обращайтесь 89215674432 или по эл. адресу vladimir.malykhin.spb@gmail.com