Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнской капитал

Здравствуйте,может ли мой отец пере оформить родительский дом с участком на моего несовершенно летнего сына,через материнской капитал!тойсть купить дом и оформить на сына

15 Июля 2014, 11:58, вопрос №502086 Александр, г. Шадринск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Закон не запрещает использование материнского капитала для приобретения жилья у родственников. Следовательно, Вы можете купить у своего отца дом с использованием материнского капитала. Дом можно полностью оформить на ребенка, рождение которого является основание для получения материнского капитала, либо выделить ему долю в приобретаемом доме.

    15 Июля 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats