Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Досрочное оформление пенсии при сокращении

возможно ли досрочное оформление на пенсию при сокращении,если 22 июля 2014 года исполниться 53 года тюменская область город тобольск

15 Июля 2014, 11:52, вопрос №502077 валентина, г. Тобольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Валентина 

    Согласно ч. 1 ст. 32 Закона от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»

    Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации»

    Статья 32. Условия продления сроков выплаты пособия по безработице и досрочного выхода на пенсию
    1. Гражданам, не достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин и имеющим страховой стаж продолжительностью не менее 25 и 20 лет для мужчин и женщин соответственно, а также необходимый стаж на соответствующих видах работ, дающий им право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, предусмотренной статьями 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», продолжительность периода выплаты пособия по безработице увеличивается сверх установленных 12 месяцев на две календарные
    недели за каждый год работы, превышающий страховой стаж указанной продолжительности. При этом в страховой стаж включаются периоды работы и иной деятельности и засчитываются иные периоды, установленные в статьях 10 и 11 указанного Федерального закона.
    Общий период выплаты пособия по безработице не может превышать 24 календарных месяца в суммарном исчислении в течение 36 календарных месяцев.

    Согласно закону вам должно как минимум  быть 55 лет, и вы должны иметь не менее 20 лет стажа. 

    С уважением Арутюн

    15 Июля 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats