Да, такая возможность есть. Мать умершего может получать страховую пенсию по случаю потери кормильца, если на день смерти сына была нетрудоспособной (например, достигла пенсионного возраста или имела инвалидность) и находилась на его иждивении либо утратила после его смерти источник средств к существованию. То, что сын работал, не препятствует назначению пенсии: напротив, важен факт наличия у него страхового стажа и уплаты взносов. Инвалидность сына с детства сама по себе также не исключает право на выплату.
Обратитесь в Социальный фонд России с заявлением и документами о родстве, смерти сына, его работе и Вашем иждивении. При обращении спустя 4,5 года пенсию обычно назначают не более чем за 12 месяцев до даты заявления, поэтому обратиться лучше незамедлительно. Размер выплаты зависит от пенсионных коэффициентов сына и наличия иждивенцев.