Может ли директор магазина уволить сотрудника или перевести его в другой магазин?
Здравствуйте может ли директор магазина увольнять или перевести другой магазин ?
Сам по себе директор магазина не вправе произвольно уволить Вас или перевести в другой магазин. Увольнение допускается только по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом, с соблюдением процедуры. Постоянный перевод на другую должность или в другое место работы обычно возможен только с Вашего письменного согласия. Если другой магазин находится в той же местности и в трудовом договоре место работы определено без указания конкретного магазина, перевод иногда может быть оформлен как перемещение без согласия, но трудовая функция и условия договора не должны ухудшаться. Не подписывайте заявление об увольнении или соглашение о переводе под давлением. Попросите оформить требование письменно и проверьте трудовой договор, приказы и уведомления; при нарушении можно обратиться в Государственную инспекцию труда или прокуратуру.