Я директор предприятия хочу погасить алименты за своего работника наличными

Я директор предприятия и хочу заплатить алименты наличными за своего работника. Как правильно составить расписку? Погите пожалуйста.

, Вадим, г. Екатеринбург

Здравствуйте Вадим, поскольку алименты — личная обязанность гражданина по содержанию своих детей, равно как уплата налога налогоплательщиком, то лучше Вам передать определенную сумму гражданину, который обязан уплатить алименты в присутствии нотариуса. Если перечисление невозможно в силу проблем со счетом получателя (наложение ареста), то лично передатьва лучше только у нотариуса.