124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Я директор предприятия хочу погасить алименты за своего работника наличными

Я директор предприятия и хочу заплатить алименты наличными за своего работника. Как правильно составить расписку? Погите пожалуйста.

15 Июля 2014, 11:06, вопрос №502032
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
2167
ответов
977
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Вадим, поскольку алименты — личная обязанность гражданина по содержанию своих детей, равно как уплата налога налогоплательщиком, то лучше Вам передать определенную сумму гражданину, который обязан уплатить алименты в присутствии нотариуса. Если перечисление невозможно в силу проблем со счетом получателя (наложение ареста), то лично передатьва лучше только у нотариуса.  

15 Июля 2014, 11:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вадим, передаете деньги взыскателю по алиментам, который пишет примерно следующее:

Я, ФИО (паспорт, дата рождения), получила от ФИО (паспорт, дата рождения) в счет погашения задолженности по алиментам за ФИО (паспорт, дата рождения) такую-то денежную сумму. Дата, подпись.

Конечно, лучше будет если сам должник передаст деньги и расписка соответственно будет составлена уже не вам, а ему.

15 Июля 2014, 12:20
q Отблагодарить
0 0
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Участие нотариуса во всей этой передаче- это выкидывание денег на ветер. Во -первых нотариус не будет в этом участвовать, он может подготовить соответствующие документы за соответствующую плату, и удостоверить подписи на данных документах.
 Во-вторых, по закону не требуется составление заверенных нотариусом таких документов.

15 Июля 2014, 12:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут