Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на квартиру

квартира была привитизированна в 90годах. в 2012 году квартира была проданна больше миллиона рублей. пришло письмо об уплате налоге. должны ли мы его оплатить?если кваритра в собственности больше тех лет.

15 Июля 2014, 11:04, вопрос №502030 вера, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 798 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3009отзывов

    Здравствуйте, Вера.

    Учитывая, что квартира была приватизирована в 90-х годах (до введения обязательной госрегистрации), период нахождения квартиры в собственности определяется с момента заключения договора о приватизации (п. 6 ст. 33 Федерального закона от 21.07.97 N 122-ФЗ). Таким образом, налог платить не нужно.

    15 Июля 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats