Имеет ли сестра право на получение выплат и доступ к материалам личного дела погибшего брата-военнослужащего?
Добрый день! Брат подписал контракт и погиб на СВО.Пока был в статусе пропавших без вести,я писала заявление о поиске,сдавала ген материал.Признание умершим получено через суд, заявитель взрослый сын погибшего( 27лет). Он же и Претендует на все выплаты.
Меня( сестру ) и в известность никто даже не поставил.
Имею ли я право требовать доступ к материалам из личного дела ? Брат уходя говорил,что в случае его смерти по его завещанию выплаты (часть их) получаю я .
Где я могу увидеть это завещание?