Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заказчик не подписывает контракт

Возникла следующая проблема

Проводили аукцион в электронной форме. По данными площадки мы были признаны победителем. Своевременно подписали ЭЦП контракт и направили протокол разногласий. А дальше глухо.

Уже давно прошли все сроки на подписание контракта заказчиком. Мы его подписали 30.09.14, протокол 26.09.14

Площадка не разблокировала денежные средства. Заказчик не подписывает контракт. Никак не объясняет эту ситуацию.

Денежные средства площадка не разблокировала.

Что в этом случае можно сделать? Или хотя бы, как разблокировать деньги?

20 Ноября 2014, 15:28, вопрос №502003 Саша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    -не много не ясно — были разногласия с проектом заказчика? 26.вы подписали протокол разногласий — он согласился после чего вы 30. подписали согласованный договор? но он молча  не  ставит свою эцп и молчит так?

    20 Ноября 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    -Уже давно прошли все сроки на подписание контракта заказчиком

    — сколько дней прошло?

    20 Ноября 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    можно № закупки на каком сайте ?? — первый раз слышу о такой «наглости заказчика»- мы так не поступали не разу  если не хочет должен оформить через окошко отказ от подписания контракта + мотив и ЭЦП — для ФАС скорее всего сроки вышли — суд

    20 Ноября 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прошло 50 дней. Заказчик пропал так, будто что-то случилось. Мы уже особо не надеемся на возврат средств. нам просто нужно знать, если даже не доводить дело до суда, мало ли какая ситуация, то возможно ли расторгнуть контракт в одностороннем порядке?

    20 Ноября 2014, 15:57
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Если заказчик бюджет — вряд ли пропал телефоны то должны работать ?

    -что касается одностороннего отказа — можно в случае если отказ предусмотрен АД и договором.  ст.95 фз-44

    19. Поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, если в контракте было предусмотрено право заказчика принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

    20. Решение поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия такого решения, направляется заказчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу заказчика, указанному в контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) подтверждения о его вручении заказчику. Выполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) требований настоящей части считается надлежащим уведомлением заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) подтверждения о вручении заказчику указанного уведомления.

    21. Решение поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления поставщиком (подрядчиком, исполнителем) заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.

    22. Поставщик (подрядчик, исполнитель) обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления заказчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранены нарушения условий контракта, послужившие основанием для принятия указанного решения.



    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70353464/3/#block_300#ixzz3JbrTl8Fn

    20 Ноября 2014, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Если оформите отказ — будет и основание у площадки вернуть залог

    20 Ноября 2014, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats