8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик не подписывает контракт

Возникла следующая проблема

Проводили аукцион в электронной форме. По данными площадки мы были признаны победителем. Своевременно подписали ЭЦП контракт и направили протокол разногласий. А дальше глухо.

Уже давно прошли все сроки на подписание контракта заказчиком. Мы его подписали 30.09.14, протокол 26.09.14

Площадка не разблокировала денежные средства. Заказчик не подписывает контракт. Никак не объясняет эту ситуацию.

Денежные средства площадка не разблокировала.

Что в этом случае можно сделать? Или хотя бы, как разблокировать деньги?

20 ноября 2014, 12:28, Саша, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-не много не ясно — были разногласия с проектом заказчика? 26.вы подписали протокол разногласий — он согласился после чего вы 30. подписали согласованный договор? но он молча не ставит свою эцп и молчит так?

20 ноября 2014, 12:41
0
0
0
0

-Уже давно прошли все сроки на подписание контракта заказчиком

— сколько дней прошло?

20 ноября 2014, 12:43

можно № закупки на каком сайте ?? — первый раз слышу о такой «наглости заказчика»- мы так не поступали не разу если не хочет должен оформить через окошко отказ от подписания контракта + мотив и ЭЦП — для ФАС скорее всего сроки вышли — суд

20 ноября 2014, 12:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могу ли я не подписывать контракт по 44-фз будучи вторым победителем Добрый
Могу ли я не подписывать контракт по 44-фз будучи вторым победителем? Добрый день. Я принимал участие в торгах по 44фз. По итогам я второй после победителя. Заказчик отказался подписать контракт с победителем. И теперь направил проект контракта мне на подпись. Я хочу отказаться от подписи контракта. Мне уже это не выгодно да и свободных средств нет. На площадке, после того как я нажимаю галочку об отказе, появляются поля: "Комментарии" и "файл документа о причине отказа". Что мне в этих полях писать? какие причины отказа? И не чревато ли это для меня? может просто никаких действий не предпринимать? Заказчик просит сразу отказаться, чтобы провести аукцион по новой. Помогите, пожалуйста. Не хочется в РНП попадать. Такой вопрос уже задавали, но раннее ссылались на статью 70, сейчас она уже утратила свою силу. На какую статью сегодня можно ссылаться? И могу ли я предложить заказчикам изменить условия контракта? Допустим сумма контракта на момент игры была 1 200 000, сейчас цены на ЛДСП выросли, и мы в эту сумму уже не укладываемся. Далее, сроки, из -за того что 1ый победитель протянул время, в поставленные сроки мы не убираемся. Как это правильно оформить? на что ссылаться? как не попасть в РНП? Если второй участник отказывается подписывать контракт. Может ли заказчик направить проект контракта третьему участнику? или на 2 все заканчивается и аукцион признается не состоявшимся?​
09 октября 2020, 12:11, вопрос №2881965, Светлана, г. Нижний Новгород
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Дополнительное соглашение составлено на дополнительные работы без НДС, а заказчик не подписывает
Добрый день, контракт подписали обе стороны. Услуги оказаны. В итоге оказывается в контракте прописан НДС. Мы работаем без НДС ( у нас ООО мы УСН). заказчик требует платежные документы с НДС. Мы предоставить не можем. Дополнительное соглашение составлено на дополнительные работы без НДС, а заказчик не подписывает. Что же нам делать.? Договор заключен по 44фз
27 августа 2020, 11:58, вопрос №2850289, Елена, г. Уфа
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать, если заказчик отказался подписывать контракт по причине неверного срока банковской гарантии?
Заказчик отказался подписывать контракт по причине неверного срока банковской гарантии. Срок БГ был назначен ошибочно. Помогите не попасть а РНП
10 апреля 2020, 19:39, вопрос №2739569, Вера, г. Уфа
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Заказчик не подписывает акт после выполнения работ
Здравствуйте. Контракт заключён на площадке росельторг. Контракт исполнен,комплект документов сдан заказчику. Заказчик не подписывает акт и не даёт отказ. Какие дальше действия?
09 октября 2019, 19:38, вопрос №2543222, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли не подписывать контракт по гос закупке, если была неверно указана цена?
При подаче котировочной заявки цена была нами ошибочно указана за 1шт, а поставить надо было Заказчику 2шт Когда нам сообщили что мы выиграли вскрылась эта ошибка Контракт мы еще не подписали Что сделать чтобы не подписывать контракт или надо подписывать и просить Заказчика о расторжении ?Ему мы сообщили об этой ошибке
28 сентября 2017, 12:04, вопрос №1764537, Александр, г. Кострома
3 ответа
Дата обновления страницы 20.11.2014